Механизированные литейные комплексы полуавтоматного типа

82481000,00
р.
Возможность использования модуля в двух технологиях.

  1. Механизированная линия вакуумно-пленочной формовки.
  2. Заменяет полностью черный цех по технологии ЛГМ.

Самая низкая себестоимость на конечный продукт. Всем известно, что ВПФ нет связующих песка, низкий процент брака, припуски на обработку, шероховатость и т.д. Себестоимость на 25-30% ниже, чем в других технологиях. В вертикальной системе заливки уменьшается расход пленки, утечка вакуума, упрощение литьевых каналов выпаров, так как они формируются на линии разъема и это дает возможность еще на 30% уменьшить себестоимость по сравнению с существующей технологией ВПФ.

Автономность линии. Одним из больших проблем на больших линиях ВПФ - это неожиданная поломка какого -то узла и остановка всей линии. В нашем случае, модуль из 2 опок работают в автономном режиме и при случае поломки одной линии это не влияет на работу другой линии.

Качество литья по технологии ВПФ - одно из лучших, которые существуют в мире. Например, стальные задвижки для высоких давлений, железнодорожное литье и так далее. 

Не требуются высококвалифицированные кадры для обслуживания линии. Одного сотрудника достаточно для обслуживания двухопочного модуля.

Использование модельного картриджа (3Д принтер пластик) вместо модельного стола позволяет резко сократить стоимость модельной формы и также позволяет оперативно сменить на другую модель.

Вертикальное литье также дает возможность использования ряда преимуществ:

  • Использование вакуумного стержня вместо существующих. Вакуумный стержень-это песок вакуумированный в тонком металлическом корпусе. После заливки вакуум отключается и песок вытекает с корпуса. Это исключает большое количество брака, которые возникают в больших обычных стержнях из- за усадки металла.
  • Хорошая проливаемость при вертикальной заливке позволяет производить продукции сложной конфигурации(модели могут стоять под углом), производимых только по другим технологиям, литье под давлением, кокиль и так далее.
  • Возможность использования метода пуансона. Матрица дает возможность заливки без стержней.
  • Размещение выпаров, стояков на линии разъема упрощает моделирование самого картриджа.
  • Одновременная формовка полуопок, засыпка, трамбовка песка, виброгрохот на одном литейном модуле существенно ускоряет процесс производства.

Высокая производительность создает возможность быстрой окупаемости оборудования. Если брать в учет прибыль с 1кг изделия 0.5$ (что в ВПФ гораздо больше) выходя на возможную оборудованием мощность- это может составить от 4-х до 12 месяцев.

Экологичность. Из-за компактности модули оснащены простыми фильтрами которые позволяют полностью исключить пыль грязь и так далее.

Компактность производства и упрощенная система циклического пескооборота позволяют в разы сократить занимаемые площади для производства

Возможность масштабирования. Кроме тех размеров, которые в нашем модельном ряду, мы можем изготовить и другие размеры по желанию заказчика

Высокая ремонтоспособность. Все узлы рассчитаны на автономный ремонт, гарантийное обслуживание 18 месяцев.

Сжатые сроки поставки и запуска оборудования (3-6 месяцев).